Онкодиспансер во Владивостоке подключат к отоплению

3979
Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко проверил ход строительства онкологического диспансера, сообщает VladMedicina.ru со ссылкой на АПК. После заключения договора с новым подрядчиком работы здесь активизировались, однако, по мнению главы региона, необходимо привлекать больше рабочих.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
- 20 человек на объекте – это мало, увеличивайте число людей, – распорядился врио губернатора.
 
В настоящее время в палаточном корпусе ведётся отделка. На следующей неделе в здании по постоянной схеме будет подключено отопление и водоснабжение, а 27 ноября начнутся клининговые работы, установка мебели и оборудования.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
В лечебном корпусе ситуация сложнее: перед тем, как установить дорогостоящее медицинское оборудование, здесь необходимо смонтировать платформу и изменить вентиляционную систему. Все работы должны быть согласованы со специалистами, которые проведут пуско-наладку.
 
- Срочно вызывайте специалистов и приступайте к работе, - дал указание глава региона. - Через неделю я приеду и проверю, что сделано.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
По словам подрядчика, вентиляционная система в лечебном корпусе будет готова к 15 января. Общестроительные работы будут завершены в марте будущего года. Весной, с приходом положительных температур будет проведено благоустройство территории.
 
Возведение онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Завершить строительство палатного корпуса, по условиям контракта, подрядчик ООО «Техпроматлант» должен до 1 декабря 2017 года, лечебного – в марте 2018-го. Для медицинского учреждения закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивает, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии. 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3979
Личный кабинет