Психиатры-наркологи съедутся во Владивосток

3302
В Краевом наркологическом диспансере Приморья 23 ноября 2017 года пройдёт семинар для профильных специалистов из Владивостока, Находки, Уссурийска и других территорий региона. Цель мероприятия - повышение знаний и качества подготовки врачей психиатров-наркологов. В тот же день состоится заседание Приморского краевого общества психиатров, на котором с докладами выступят преподаватели ТГМУ и Ростовского медицинского университета.
 
Краевой наркологический диспансер, Людмила МихалёваКак рассказала корреспонденту портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по организационно-методической консультативной работе ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», главный внештатный психиатр-нарколог ДФО Людмила Михалёва, на предстоящем семинаре к обсуждению будут представлены сразу несколько тем. В частности, речь пойдет о результатах профилактических медицинских осмотров учащихся образовательных организаций Приморья в 2017 году; об эффективности взаимодействия краевой наркологической службы с некомерческими организациями, деятельностью которых является социальная реабилитация потребителей психоактивных веществ.
 
Также на мероприятии обсудят состояние работы по правовому побуждению потребителей наркотиков к прохождению диагностики, курса профилактических мероприятий профилактике, лечения и реабилитации и мерах по повышению ее эффективности.
 
Кроме того, специалисты расскажут о готовности учреждений здравоохранения к подключению к единой информационной системе наркологической службы Приморского края.
 
 
Семинар для врачей психиатров-наркологов состоится 23 ноября 2017 года.
 
Место проведения: г. Владивосток, ул. Гоголя, 35 (Краевой наркологический диспансер).

Начало в 9.30
 
В тот же день в 13.00 начнется заседание Приморского краевого общества психиатров.
 
В повестке - доклады заведующего кафедрой психиатрии и наркологии ФПК Ростовского медицинского университета, д.м.н. Виктора Солдаткина - «Дифференциальная диагностика в сегменте тревога депрессия: как выявить ведущий синдром?» и «Сосудисто-ноотропная терапия в практике психиатра: что, кому, когда, сколько?» .
 
Также на заседании зав. кафедрой психиатрии и наркологии ТГМУ, профессор, д.м.н. Илья Ульянов расскажет о роли коморбидной патологии при ведении пациентов с шизофренией, а ассистент кафедры психиатрии и наркологии Тихоокеанского государственного медицинского университета Алла Чайкина - о стресс-индуцированных депрессиях.
 
Руководителям учреждений здравоохранения Приморского  края, направляющим на семинар врачей психиатров-наркологов, необходимо учесть, что оплата командировочных расходов должна осуществляться за счет средств по основному месту работы.


 
Поделиться
3302
Личный кабинет