Скорой медицинской помощи Владивостока – 94 года!

3678
Сегодня чествуют тех, кто каждый день - и днем, и ночью стоит на страже здоровья жителей и гостей столицы Приморья – врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров, водителей. В торжественной обстановке грамоты и благодарности из рук главного врача КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» Дмитрия Чурилова получили почти 50 заслуженных специалистов.

Дмитрий Чурилов, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока
 
Среди награжденных – Светлана Шокун. Эта красивая женщина 53 года отдала здравоохранению, спасению жизни приморцев. Последние 39 лет она работает на станции скорой медицинской помощи краевого центра.
 
- Она наше достояние, - говорят о ней коллеги.
 
Такие же теплые слова звучат сегодня в адрес еще одной гордости СМП – Ирины Вишневской. Ее общий трудовой стаж на «скорой» более 35 лет.
 
- Нам есть кем гордиться, есть на кого ровняться молодым, - подчеркивает руководитель службы. - Каждый, кто работает на «скорой», -  профессионал своего дела.

Дмитрий Чурилов, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока
 
Особые слова благодарности водителям скорой помощи. Выполняя неотложное служебное задание, они порой совершают подвиги, и во многом от того, как быстро медицинская бригада приедет к пациенту зависит от их умений и навыков.
 
С каждым годом работа станции скорой помощи Приморья совершенствуется. Поэтапно обновляется автопарк карет СМП. Так, в 2016 году служба «скорой» Приморья пополнилась 33 новыми санитарными машинами.
 
Обновляется и медицинское снаряжение автомобилей СМП. В ближайшие дни более 30 кардиографов для проведения теле-ЭКГ установят в «скорых» Владивостока. Данные с аппаратов будут передаваться в консультационно-диагностические центры интерпретации ЭКГ, где врач уже поставит точный диагноз, назначит оперативное лечение и обеспечит правильную маршрутизацию.

Дмитрий Чурилов, Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока
 
Уже через неделю все бригады СМП будут выезжать на вызовы с новым оборудованием. Это позволит повысить качество и эффективность диагностики, оказывать людям квалифицированную и своевременную медицинскую помощь до госпитализации и в конечном итоге снизить смертности от острых сердечно-сосудистых заболеваний.


Поделиться
3678
Личный кабинет