Для школьников в Приморье провели урок здоровья

4401
Урок здоровья прошел в минувшую пятницу, 27 октября, в роддоме №3 Владивостока. Участие в нем приняли воспитанницы старших классов одной из школ Первомайского района. Накануне учебных каникул врачи напомнили учащимся о пользе ведения здорового образа жизни. Как сообщила VFladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, данные мероприятия являются частью программы учреждения «Здоровое поколение будущей России» и проходят здесь с завидным постоянством на протяжении уже нескольких лет.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Новикова, Светлана Сагайдачная, Татьяна Москвина

Во время этих встреч специалисты «третьего» роддома – акушер-гинеколог и психотерапевт – рассказывают старшеклассницам о том, какие физиологические изменения происходят с их организмом в силу взросления и какой образ жизни необходимо вести для собственного здоровья и благополучия. Причем инициатива медиков по воспитанию и  просвещению подростков оказалась настолько востребованной, что нередко учебные заведения обращаются с просьбой о регулярном проведении таких уроков для своих воспитанников.

Вот и сегодня очередное занятие прошло для учащихся старших классов СОШ №50 Первомайского района Владивостока. Врач акушер-гинеколог женской консультации родильного дома №3 Татьяна Москвина поговорила с девочками на тему грамотной организации режима дня, о пользе сна и распределении спортивных нагрузок, обсудила основы правильного питания, а также предупредила о вредных факторах, которые негативно влияют на текущее самочувствие и здоровье в целом. Кроме того, она объяснила, с чем связаны физиологические изменения в организме подростков и при каких симптомах следует немедленно обратиться за помощью к специалистам.

Предметом разговора со школьницами стало и психоэмоциональное состояние человека. Психотерапевт «третьего» роддома Светлана Новикова раскрыла простые секреты хорошего настроения и научила старшеклассниц тому, как ценить себя и свои достижения вне зависимости от их величины и получать удовольствие, радуясь мелочам.
В завершении мероприятия девочек ожидал «сладкий стол», за которым они отметили начало первых школьных каникул в этом учебном году.  
 

 

Поделиться
4401
Личный кабинет