Приморцев приглашают на сеансы CPM-терапии

3063
В реабилитационном корпусе медицинского центра ДВФУ на о. Русском во Владивостоке 27 октября в 12.00 состоится мероприятие, посвященное Дню борьбы с инсультом, в рамках которого специалисты университетской клиники расскажут о способах профилактики и как распознать этот недуг у близких. Второй блок встречи будет посвящен проведению различных мастер-классов, где врачи и инструкторы-методисты продемонстрируют посетителям различные методы реабилитации.
 
инсульт, медцентр ДВФУ, реабилитация

По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инсульт - это внезапно развитые клинические симптомы локального или генерализованного нарушения мозговых функций, которые могут длиться до 24 часов и более или привести к смерти пациента в результате сосудистых нарушений. По некоторым оценкам экспертов, ежегодно в России регистрируются более 400 тысяч инсультов. Сегодня этот недуг занимает второе место в списке причин смерти после инфаркта миокарда.
 
Часто эта болезнь не проявляет себя ярким образом, и диагноз ставится специалистами только через несколько суток после приступа. Поскольку инсульт может привести к частичному или полному параличу и даже смерти, очень важно распознать его в первые часы, когда эта беда только случилась.
 
инсульт, медцентр ДВФУ, реабилитация

Неврологи и терапевты расскажут о факторах риска, симптомах инсульта и методах профилактики. Врачи Центра восстановительной медицины и реабилитации будут говорить о методах восстановления постинсультных больных, помощи родственникам в такой ситуации. Специалисты Центра питания прочитают лекцию о роли правильного питания при профилактике инсульта.
 
Вторая часть мероприятия будет практическая. Каждый желающий сможет пройти сеансы CPM-терапии (пассивная разработка суставов), эрготерапии, физиотерапии, кинезотейпирования. Специалисты Центра реабилитации проведут мастер-классы по методикам общения и уходу за пациентами, перенесшими инсульт, лечебной физкультуре и арт-терапии.

инсульт, медцентр ДВФУ, реабилитация
 
На первом этаже в гостевой зоне, а также в отделении бальнеотерапии (лечение водой) у всех желающих будет уникальная возможность посетить сеанс парафинотерапии или галокамеры, а также попробовать кислородный коктейль, восполняющий в организме человека один из важнейших элементов для его работы.
 
Вход на мероприятие свободный.

Узнать подробную информацию можно по телефону +7 924 730 14 10 (доступен WhatsApp).
 
 
Фото: ДВФУ
 
Поделиться
3063
Личный кабинет