Юбилейная «Прогулка с врачом» пройдет в Приморье

3339
В России по инициативе сотрудников НЦССХ им. А.Н. Бакулева, при поддержке Комиссии по здоровью нации, развитию спорта и туризма Общественной палаты РФ и Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» 7 июля 2012 года стартовало международное движение «Прогулка с врачом». Идеологом и руководителем проекта является главный научный сотрудник Центра кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Ольга Бокерия, которая привезла идею из США и адаптировала ее к российской действительности.   Движение подхватили многие города России. Цель проекта: популяризация ходьбы как наиболее лёгкого и доступного метода профилактики, а порой единственного метода лечения заболеваний сердечно–сосудистой системы.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр
 
В Приморском крае инициативу подхватил и активно поддержал КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Вот уже на протяжении пяти лет врачи ВКДЦ успешно реализуют этот грандиозный проект. Многие приморцы стали постоянными участниками данного мероприятия. За историю существования в «Прогулке с врачом» приняли участие более 3 500 человек.
 
Врачи Владивостокского клинико-диагностического центра поставили перед собой задачи: настроить жителей и гостей города на то, что человек сам должен активно участвовать в процессе укрепления и сохранения здоровья, хотеть изменить свой стиль жизни; привлечь к теме здорового образа жизни несколько поколений: молодёжь, людей зрелого и пожилого возраста; обучить навыкам здорового образа жизни людей разных поколений для сохранения активного долголетия.
 
За пять лет место и время встречи любителей ЗОЖ не изменились. Каждую субботу в 10.00, невзирая на природные катаклизмы, на набережной Цесаревича жители и гости г. Владивостока встречаются со специалистами, готовыми всегда дать консультации, провести мастер-классы, обучить навыкам здорового образа жизни.
 
Главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева уверена, что здоровый образ жизни – не что-то запредельное, а вполне достижимое и реальное.
 
– Каждый человек должен понять, что получит – либо болезни, либо позитив и сохранение здоровья, – говорит руководитель медучреждения. – Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни. А для этого обязательно нужна двигательная активность. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям, – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса.
 
11 ноября 2017 г. проекту «Прогулка с врачом» в приморской столице исполняется 5 лет. В связи с этим Владивостокский клинико–диагностический центр проводит юбилейную акцию, на которую приглашаются все, кого объединяет принцип: «Здоровье – самое ценное в жизни каждого человека и его нужно уметь беречь».
 
В программе:
 
  • Флэшмоб учеников 6–9 классов средней школы №6 г. Владивостока.
 
  • Диагностическое обследование: измерение артериального давления, пульсоксиметрия, определение индекса массы тела, висцерального жира, биологического возраста.
 
  • Мастер–классы: по скандинавской ходьбе, общеукрепляющей гимнастике, гимнастике на расслабление - под музыкальное сопровождение.
 
  • Викторина: загадки о здоровье с вручением призов.
 
Всех пришедших на праздник ждут новые знакомства, встречи со старыми друзьями, консультации врачей по здоровому образу жизни.
 
Юбилейная «Прогулка с врачом» состоится при любой погоде 11 ноября 2017 г. на набережной Цесаревича в 10 часов.
 
- Все участники получат море позитива, заряд бодрости и хорошего настроения, - обещают бессменные организаторы действа – доктора ВКДЦ. - Берегите свое здоровье, а мы поможем и научим!


Поделиться
3339
Личный кабинет