Акция «Мы за активное долголетие!» пройдёт во Владивостоке

4396
Завтра, 25 октября, в столице Приморья пройдет очередное мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний, сообщили VladMedicina.ru в администрации Владивостока. Принять участие в общегородской акции «Мы за активное долголетие!» приглашаются все желающие жители и гости города.
 
В этот день каждый желающий сможет получить консультации кардиолога, геронтолога, специалиста по лечебной физкультуре и  врача по вопросам медицинской профилактики.

акция, Здоровый город, ЗОЖ, Наталья Борисюк
 
Как рассказала начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья мэрии Наталья Борисюк, мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город». Все участники акции смогут измерить артериальное давление, пройти экспресс-исследование уровня сахара крови, холестерина крови, получить печатную продукцию санитарно-просветительской направленности, принять участие в анкетировании по вопросам, посвященным теме акции и пропаганде ЗОЖ. И, кроме того, поучаствовать в викторине по вопросам здорового образа жизни и получить подарки.
 
- Во время проведения данного мероприятия мы в очередной раз хотим привлечь внимание жителей города всех возрастов к проблемам здоровья, возникающим в пожилом возрасте, - отметили организаторы акции. – Доктора расскажут владивостокцам о необходимости проведения профилактических мероприятий по устранению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, заболеваний костно-мышечной системы, правильном питании, а также ответят на все вопросы, касающиеся здоровья и заботы о нем.
 
Акция «Мы за активное долголетие!» пройдёт 25 октября в Доме офицеров флота (ул. Светланская, 48). Начало в 14 часов.
 
Вход свободный.
 
 
Поделиться
4396
Личный кабинет