Телемедицину Приморья выведут на международный уровень

2189
Важнейшие стратегические направления развития информационных систем в здравоохранении Приморья обсудят в ходе мероприятия в области IT-технологий MeetUp-2017, которое состоится с 23 по 25 октября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Форум станет местом встречи и обмена опытом для инвесторов из стран АТР и компаний-разработчиков в сфере IT со всей России.
 


Один из дней мероприятия – 24 октября – будет посвящен информационным технологиям в здравоохранении.
 
- Развитие информатизации, телемедицинских технологий систем в лечебных учреждениях, а также информационная безопасность в медицинских организациях – все это темы, заявленные к обсуждению и рассмотрению в рамках MeetUp-2017, - сообщил VladMedicina.ru заместитель директора по вопросам информатизации Приморского краевого медицинского информационно-аналитического центра Никита Каневский
 
Обсуждение медицины будущего начнется с пленарной дискуссии: «Развитие ИТ в здравоохранении региона: состояние и перспективы», которая состоится 24 октября в 10.00 в холле 12 уровня. В числе экспертов выступят – вице-губернатор края Павел Серебряков, а также представители департамента здравоохранения, медцентра ДВФУ и компании «Ростелеком».
 
Важнейшие темы – телерадиология, архивы медицинских изображений, системы Теле-ЭКГ, дистанционная функциональная диагностика. Также участниками будут рассмотрены медицинские информационные системы, в числе которых и геоинформационные.
 
– В рамках круглых столов будут обсуждаться информационная безопасность в лечебных учреждениях, аналитика медицинских данных, развитие электронного документооборота, централизация управления скорой медицинской помощью и другие темы, – отметили в департаменте здравоохранения Приморского края.
 
Организаторами мероприятия выступают ДВФУ, Дальневосточное представительство фонда «Сколково», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и медиахолдинг PrimaMedia.
 
Регистрация открыта на официальном сайте MeetUp-2017.
 

ПРОГРАММА.

 

Поделиться
2189
Личный кабинет