Оздоровительная кампания продолжается в Приморье

2157
С начала учебного года почти 300 школьников побывали в санаториях Приморья. Бесплатные путевки на оздоровительный отдых получают часто болеющие дети из семей с низким достатком. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития Приморского края, школьники поправляют здоровье в санаториях «Сахарный ключ» под Владивостоком, «Изумрудный» в Кировском районе и «Родник» в Черниговском.

 
Смена рассчитана на 24 дня. За это время дети получают комплекс оздоровительных мероприятий: сбалансированное шестиразовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и многое другое.
 
– Все процедуры проходят под контролем врачей, – заверяет директор департамента Лилия Лаврентьева. - Кроме того, психологи наблюдают за состоянием ребенка/
 
Для подростков предусмотрены школьные занятия и обязательные уроки. И, как в любом лагере отдыха, дети смогут заниматься любимыми делами: спортом, музыкой, декоративно-прикладным творчеством.
 
По информации специалистов, до конца 2017 года бесплатные путевки в санатории получат еще 160 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
 
По словам вице-губернатора края Павла Серебрякова, для многих семей с детьми, стоящих на учете в органах соцзащиты, бесплатные путевки в загородные лагеря и санатории – существенная поддержка.
 
– Родителям сложно обеспечить детей полноценным отдыхом без нагрузки на семейный бюджет. Мы делаем все, чтобы дети, нуждающиеся в социальной поддержке, получили возможность отдохнуть в оздоровительном лагере, – подчеркивает он.
 
В этом году на организацию оздоровительной кампании таких подростков краевой бюджет направил почти 76 млн рублей. Отдохнуть и поправить здоровье без ущерба для семейного бюджета смогли около 7,4 тысяч мальчишек и девчонок.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
2157
Личный кабинет