Молодые врачи Приморья обучают старших наставников

2750
Интересные и познавательные лекции проводят молодые врачи Приморья для своих коллег и старших наставников. Такая необычная форма образовательных занятий впервые внедрена на базе Приморского краевого перинатального центра. Как сообщила VladMedicina.ru главный медицинского учреждения Татьяна Курлеева, новый стиль работы и обмена опытом станет традиционным для клиники.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
- Мы регулярно проводим образовательные конференции, лекции и мастер-классы не только для врачей перинатального центра, но и для коллег со всех уголков Приморского края, - рассказала Татьяна Юрьевна. - Сегодня новый опыт - занятие для своих коллег провела молодой врач акушер-гинеколог Елизавета Матвиенко, - отметила она.
 
Нынешняя лекция была посвящена классификации и диагностике задержки внутриутробного развития плода и ведению беременности при данном осложнении.
 
За основу лекции и представленной презентации был взят Европейский протокол, опубликованный в журнале  Fetal Diagnosis and Therapy.
 
«Очень важно, что в нашем передовом учреждении работают такие продвинутые молодые специалисты как Елизавета Сергеевна. Она не только самостоятельно занялась переводом с английского языка медицинской статьи, изучила дополнительные документы , но и поделилась полученными знаниями о том, как ведут осложненные беременности зарубежные врачи, с коллегам», - отметила Татьяна Курлеева.
 
Руководитель центра подчеркнула, что врачи перинатального центра постоянно совершенствуют свои знания и опыт, участвуя в общероссийских и зарубежных образовательных программах.


 
Поделиться
2750
Личный кабинет