Депутаты ЗС ПК массово отправились в онкодиспансер

3650
В Приморском краевом онкологическом диспансере, находящемся на реконструкции, побывала инспекционная комиссия. Как сообщили корр. VladMedicina.ru в Законодательном собрании ПК, медучреждение совместно с и. о. руководителя департамента градостроительства Максимом Веденевым, представителями компании-подрядчика, главным врачом ПКОД Михаилом Волковым посетили депутаты фракции партии «Единая Россия».
 
Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

Комиссия осмотрела будущие палаты, кабинеты для медицинских процедур, блок стерилизации и другие помещения палатного и лечебного радиологического корпусов, а также территорию вокруг лечебного учреждения.
 
Как заверили депутатов представители компании-подрядчика и департамента градостроительства, в настоящее время работы по реконструкции палатного корпуса онкодиспансера ведутся в соответствии с графиком. Готовность объекта – 80%. Осуществляется чистовая отделка помещений, на очереди установка лифтов, дверей. Данные работы в соответствии с контрактом планируется завершить в октябре.

Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
Сложнее ситуация с лечебно-диагностическим корпусом, процедура определения исполнителя контракта по которому значительно затянулась и только вступила в завершающую стадию. После заключения государственного контракта работы на этом объекте также будут продолжены.
 
- Мы осмотрели очень нужное для края медучреждение, - отметил в ходе посещения краевого онкодиспансера председатель комитета Законодательно собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян. - Нам обещают, что до конца года основные строительные работы будут завершены, но ввести в строй лечебный корпус и сделать благоустройство территории в этом году уже однозначно не получится. Эти работы перейдут на следующий год. Хотелось бы, чтобы объект был сдан как можно скорее и сделан как можно лучше. Его ждут несколько тысяч онкобольных в регионе.

Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
В ходе инспекции ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» депутаты выявили ряд проблем, которые касались ранее закупленного и находящегося на ответственном хранении оборудования, отопления реконструируемых корпусов в зимний период, благоустройства территории, организации парковки для пациентов и медперсонала.
 
Председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, акцентируя внимание на этих вопросах, в частности, сказал:
 
- Когда мы приезжаем сюда, мы видим в каком состоянии находятся подъездные пути не только к самому онкодиспансеру, а в целом к лечебному городку в районе краевой клинической больницы № 2. Плохая дорога, нет мест для парковки, большое количество автотранспорта - все это создает людям неудобства. Я думаю, одновременно мы будем инициировать совещание по этому вопросу с исполнительной властью Владивостока.

Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
Депутаты уверены, что необходимо сделать хороший проект современной дороги к медицинскому учреждению с карманами, парковками, чтобы это было удобно и пациентам и персоналу.
 
- В текущем году на проведение строительно-монтажных работ на этом объекте в бюджете края предусмотрено 524,7 млн рублей. Сейчас мы ознакомились с ходом работ и оценили, как осваиваются бюджетные средства. Общий вывод: ситуация кардинально сдвинулась с места по сравнению с тем, что было еще буквально год назад. Предполагается ввод объекта в эксплуатацию в первом полугодии 2018 года. Думаю, это достаточно реальные сроки. Мы будем держать вопрос на постоянном контроле вплоть до того, как будет перерезана ленточка, - подчеркнул по итогам инспекции председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.
 
 
Фото: ЗС ПК
 
 
Поделиться
3650
Личный кабинет