К врачу в компании подруг

2635
Жительницы Владивостока прошли комплексный медосмотр в женской консультации роддома №3. Акция в поддержку здоровья женщин старшего поколения состоялась в рамках программы учреждения «Подари родителям право на жизнь» и традиционно была приурочена к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана СагайдачнаяКак сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, участие в мероприятии приняли около 100 пациенток в возрасте от 50 лет, проживающих в разных районах города, в том числе – на его островной части. Интересно, что многие женщины приходили в компании с подругами и соседками, а некоторые – целыми семьями. Так, в числе участниц акции были мама и ее дочь, которая только вступила в так называемый возраст «золотой осени». Между тем самой старшей пациентке, прошедшей обследование у специалистов «третьего» роддома Владивостока, вскоре исполнится 90 лет.

В рамках программы «Подари родителям право на жизнь» женщины – вне зависимости от места их проживания и приписке к тому или иному медучреждению – смогли сдать кровь на выявление онкомаркеров, пройти осмотр у врачей акушеров-гинекологов с забором биоматериала для исключения присутствия раковых клеток, а при наличии показаний сделать кольпоскопию  и УЗИ. Причем в связи с повышенным интересом к мероприятию со стороны горожан количество специалистов, участвующих в акции и осуществляющих диагностику, в этот раз было увеличено – для комфорта пациенток. К слову, многие из них по завершении медицинского осмотра оставили благодарственные записи в адрес врачей. По мнению организаторов, это – лучшее свидетельство того, что инициатива роддома №3 Владивостока в очередной раз нашла положительный отклик у горожан. И значит действие программы «Подари родителям право на жизнь» будет продолжено.
 
 
Поделиться
2635
Личный кабинет