Приморцев подготовят к эпидсезону

48820
С наступлением осени обычно начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, что характерно для возбудителей этих заболеваний. Приморцам уже сейчас необходимо позаботиться о своем здоровье и принять все необходимые меры, чтобы избежать заболеваний. Для лучшей информированности населения края с 2 по 16 октября 2017 года в управлении Роспотребнадзора и Центре гигиены и эпидемиологии Приморья будет работать горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

вакцинация, горячая линия, иммунизация, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
Специалисты ответят на часто задаваемые вопросы об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, по иммунизации против инфекции. Жители региона смогут получить рекомендации врачей-эпидемиологов о том, где можно пройти вакцинацию, какие штаммы входят в прививку, узнать о противопоказаниях и совместимости с другими вакцинами, о наличии противовирусных препаратов в аптечной сети, получить компетентные рекомендации  по использованию средств индивидуальной защиты, соблюдения температурного режима в помещениях, как уберечь детей в эпидсезон, а также когда обращаться за медицинской помощью.

вакцинация, горячая линия, иммунизация, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
 
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» - 8-914-072-42-17
 
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю по телефонам – 8 (423)244-26-84, 8 (423)243-42-25.
 
Звонки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-00
 
 
 
Поделиться
48820
Личный кабинет