37 симпозиумов и 13 школ

3482
Во Владивостоке 20-22 сентября пройдет ежегодный Тихоокеанский медицинский конгресс. Мероприятие обещает стать не только международной, но и масштабной междисциплинарной платформой для повышения квалификации, обучения, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных областей медицины. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края края, ожидается, что в работе конгресса примут участие свыше четырех тысяч специалистов и обучающихся Дальневосточного федерального округа и России.
 
Валентин Шуматов, ТГМУ, Тихоокеанский медицинский конгресс

- И это только те, кто уже подтвердил свое участие, - отметили в ведомстве. - Высокий научный и образовательный уровень конгресса обеспечивают ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Смоленска, Волгограда, Красноярска, Казани, Уфы, Челябинска, Архангельска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Воронежа, Перми, Липецка, Читы, Новосибирска, Якутска, Хабаровска, Иркутска, Благовещенска, Магадана, Находки, Владивостока и других городов России, а также из Японии, Южной Кореи, Китая, Литвы.
 
В рамках мероприятия будут обсуждены важнейшие проблемы современного здравоохранения:  состояние здоровья населения, совершенствование первичной медико-санитарной помощи, эффективность и безопасность применения лекарственных средств с позиций доказательной медицины. Также эксперты осветят вопросы лекарственного обеспечения, повышения качества жизни, современных клинических технологий и психологических аспектов врачебного взаимодействия с пациентами. Кроме того, на конференции рассмотрят актуальные вопросы педиатрии, неонатологии, кардиологии, гастроэнтерологии, инфекционных болезней, профилактической медицины, микробиологии. При этом ежегодно повестка конгресса совершенствуется и дополняется наиболее значимыми, востребованными в профессиональном сообществе вопросами, темами.
 
Традиционными площадками для открытия и проведения мероприятий столь высокого уровня станут администрация Приморского края и Тихоокеанский государственный медицинский университет.
 
Ректор ТГМУ, председатель организационного комитета конгресса, профессор Валентин Шуматов подчеркнул, что неотъемлемой составляющей мероприятия  станет конкурс молодых ученых.
 
-Тематика конкурсных работ ежегодно охватывает социально-значимые разделы медицинской науки – такие, как лучевая терапия, кардиология, гигиена, внутренние болезни, психологии, ревматология, педиатрия, рентгенология, экспериментальная хирургия, - отметил Валентин Борисович. - Работы всегда интересные и очень достойные.
 
Напомним, программа XIV Конгресса чрезвычайно насыщена и включает 37 симпозиумов, 13 школ, 12 мастер-классов, восемь лекций, тренинги для практикующих врачей, пленарное заседание, а также ряд других интересных мероприятий. Кроме того, в преддверие медицинского конгресса уже состоялся включенный в его программу первый Съезд хирургов Дальневосточного федерального округа совместно с научно-практической конференцией, посвященной 145-летию Военно-морского клинического госпиталя Тихоокеанского флота.
 
В оргкомитете отмечают, что работа организационного комитета велась на протяжении года, и здесь сделали все возможное, чтобы максимально насытить и обогатить программу конференции.
 
Вниманию СМИ! Официальная церемония открытия Тихоокеанского медицинского конгресса с участием вице-губернатора Павла Серебрякова и ректора Валентина Шуматова  состоится в среду, 20 сентября, в 15 часов в большом зале администрации Приморского края.
 
Поделиться
3482
Личный кабинет