«Забота» пошла по школам

3344
Медицинские автопоезда Приморья продолжают курсировать по отдаленным населенным пунктам края. Состав с детскими специалистами сейчас работает в Лесозаводском районе. Передвижная поликлиника прибыла на территорию 13 сентября и пробудет здесь по 26 сентября включительно. Врачи уже побывали в селах Пантелеймоновка, Ружино, Иннокентьевка и Тихменево. Куда на прием также были организованно доставлены жители Невского, Буссе, Прохаско, Ильмовки, Тамги, Тургенево, Елизаветовки, Лесного, Филаретовки, Глазовки, Курского, Кабарги и Марковки.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
С 18 сентября «Забота» отправилась по школам района.
 
- Сейчас уже начался учебный год, поэтому на местном уровне принято решение о том, чтобы автопоезд дислоцировался в районе учебных заведений, – сообщили в департаменте здравоохранения.
 
Сегодня, 19 сентября, врачи поезда здоровья работают в средней школе №5, 20 сентября – в СОШ №3, 21 сентября – в СОШ №2. 22 сентября врачи «Заботы» будут принимать детей в средней школе №4, 23 сентября – в СОШ №156, 24 сентября – СОШ №7, а 25-26 сентября – средней школы №34.
 
Состав специалистов детской передвижной поликлиники обширен: хирург, ЛОР, окулист, гинеколог, ортопед, педиатр, невролог, детский эндокринолог, уролог, андролог, а также лаборанты и врачи УЗИ-диагностики.
 
Как сообщили корр. VladMedicina.ru в администрации медицинского автопоезда, чаще других у юных жителей Лесозаводского городского округа выявляют заболевания желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей печени.
 
- Много встречается ортопедических патологий – плоскостопие, сколиоз, - отмечают врачи выездной бригады. - Выявляются проблемы в урологии, стоматологии и офтальмологии.
 
В среднем ежедневно к специалистам «Заботы» обращаются от 90 до 130 человек.
 
Поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. Тем более что всю медицинскую помощь жители региона получают бесплатно в рамках полиса ОМС.
 
 
Поделиться
3344
Личный кабинет