На страже здоровья людей

3464
Сегодня,15 сентября 2017 года, исполнилось 95 лет со дня образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Свой профессиональный праздник в этот день отмечают все работники государственной СЭС: санитарные врачи, их помощники, лаборанты, интерны, биологи, зоологи, энтомологи, паразитологи, а также должностные лица и специалисты, имеющие отношение к этой службе.
 
История государственного санитарно-эпидемиологического надзора как системы мер, направленных на предупреждение инфекционных заболеваний и улучшение санитарного состояния страны, началась с Декрета Совета народных комиссаров РСФСР «О санитарных органах Республики» от 15 сентября 1922 г. С этого времени в стране стала формироваться сеть специализированных санитарно-профилактических учреждений. Поэтому дата считается днем основания СЭС России.

Роспотребнадзор, СЭС, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
Сегодня мы чествуем людей, которые посвятили свою деятельность борьбе с эпидемиями, профилактике заболеваний, обеспечению условий жизни, труда и отдыха населения – специалистов территориального управления Ропотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае.
 
Без малого почти век деятельность ваших служб всегда востребована и незаменима. Благодаря грамотной и слаженной работе, сотрудники СЭС в самые сложные исторические периоды всегда успешно решали государственные задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей региона.
 
Редакция портала VladMedicina.ru поздравляет всех специалистов  Ропотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Приморья с 95-летием службы!
 
Примите в этот юбилейный день искренние слова благодарности за самоотверженность, принципиальность, профессионализм, высокую ответственность, преданность своему делу и беззаветное служение людям. От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, счастья, любви и процветания.
 
Сердечное спасибо за ваш труд на благо нынешнего и будущего поколений!
 

Поделиться
3464
Личный кабинет