Добрые уколы ВЭФ

52111
В рамках проведения Восточно-экономического форума, на площадке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, была организована иммунизация от гриппа всех желающих отечественными вакцинами «Гриппол» и «Совигрипп», содержащими актуальные штаммы для сезона 2017-2018 г. Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова открыла Всероссийскую прививочную кампанию против вирусной инфекции, пройдя процедуру первой, сообщает VladMedicina.ru.
 
Анна Попова, вакцинация, ВЭФ, грипп, Роспотребнадзор, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском краеДля желающих получить защиту против гриппа, у стенда Роспотребнадзора был развернут прививочный кабинет, оборудованный в соответствии с требованиями безопасности иммунизации.
 
Среди первых привитых были представители науки и практики Дальневосточных регионов, сотрудники территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, департамента здравоохранения администрации региона.
 
Десятки гостей ВЭФ поучаствовали в акции. В числе получивших прививку с актуальными в этом сезоне штаммами, в частности, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, руководитель Ростуризма Олег Сафонов, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, замглавы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Андрей Приданкин, директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Сергей Муравьев, и многие другие.
 
В подготовке к работе прививочного кабинета активное участие приняли специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Перед вакцинацией проводился обязательный осмотр медицинским сотрудником, после проведения процедуры каждый получал сертификат установленного образца.
 
 
Фото представлено управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю
 
Поделиться
52111
Личный кабинет