В Черниговской ЦРБ решают кадровую проблему

3765
Приморское здравоохранение «обрастает» молодыми кадрами. С 1 сентября в КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница»Приморья принята на работу акушер-гинеколог Алиса Мукуца, рассказал корр. VladMedicina.ru главный врач лечебного учреждения Олег Быков.
 
Олег Быков, Черниговская ЦРБВ следующем году в Черниговской ЦРБ ждут врача-ординатора, также акушера-гинеколога. Таким образом, в ЛПУ постепенно решают проблему с кадровым обеспечением специалистами.
 
Предоставление жилья в районе молодым специалистам происходит по двум основным механизмам. Они могут стать участниками программ «Земский доктор» и «Обеспечение жильем специалистов в сельской местности». Последняя уже порядка 10 лет успешно реализуется в Черниговском районе. Средства на реализацию программы выделяются из федерального, краевого и местного бюджетов.
 
В настоящее время от Черниговской ЦРБ в Тихоокеанском государственном медицинском университете (ТГМУ) по целевому направлению проходят обучение 11 студентов: в 2014 году четырехсторонний договор заключили два выпускника школ, в 2015 году – пять, в 2016 году – три, в 2017 году – один выпускник. По окончании обучения дипломированные врачи будут приняты на работу в Черниговскую центральную районную больницу – рабочие места им уже обеспечены.
 
Стоит добавить, что большое значение сотрудники ЦРБ уделяют профилактике заболеваний - постоянно проводят просветительскую работу с населением.
 
Как сообщил главный врач КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Олег Быков, специалисты ЛПУ - врачи и медицинские сестры – ведут большую разъяснительную работу с пациентами района: выпускают санбюллетени и рассказывают о профилактике гриппа и ОРВИ, об инфекциях, передаваемых половым путем, о вреде алкоголя, наркомании и курения о методах профилактики кишечных инфекций, простудных и других заболеваний.
 
Поделиться
3765
Личный кабинет