Из роддома – с комфортом

2926

Новорожденных в Хасанском районе Приморского края выписывают из роддома в атмосфере комфорта и праздника – в акушерском отделении оборудована новая выписная комната. Около полумиллиона рублей потратила администрация медучреждения ЦРБ из собственных средств на капитальный ремонт помещения для выписки малышей.

Евгения Махиня, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

- Ранее выписная комната в нашем родильном отделении находилась в ужасающем состоянии и располагалась в таком неудобном месте, что ни о каком комфорте говорить не приходилось, - пояснил в беседе с корреспондентом портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница»Евгений Махиня. – Конечно, выпускать в жизнь новых хасанцев нужно в достойных условиях, поэтому было принято решение привести в порядок это помещение.

Теперь выписная комната располагается в бывшем центральном холле, который много лет практически не использовался. Его отделили от основного помещения роддома стеклянной перегородкой. Здесь был сделан капитальный  ремонт, приобретена мебель, которая позволяет родственникам, пришедшим на выписку малыша, с комфортом провести время ожидания.

Новое помещение было запущено в эксплуатацию нынешним летом, и за это время выпустило в жизнь 25 детишек. Молодые мамочки и их родственники уже оценили те условиях, которые были созданы в роддоме Хасанской центральной районной больницы.

- Женщины, которые выписываются со своими малышами, очень довольны, - рассказывает врач акушер-гинеколог акушерского отделения ЦРБ Ирина Трифонова. – Новоиспеченные папочки и мамочки в торжественной обстановке и атмосфере комфорта могут спокойно посидеть на диванчике и вдоволь насмотреться на свое чудо, поздравить друг друга с таким замечательным событием, как рождение ребенка, и сделать первые совместные фотографии.

Благодарные семьи помогают украшать новую комнату, принося в дар предметы декора – вазы и статуэтки. По мнению медперсонала, это дополнительно создает атмосферу праздника, ведь именно здесь происходит первая встреча новорожденного малыша со своими родными – папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами.
   

Поделиться
2926
Личный кабинет