Пятерня в подарок

4141
Приморский краевой перинатальный центр в пятницу, 1 сентября, отметит свой третий день рождения. В этот праздничный день в учреждении состоится торжественное собрание с чествованием лучших врачей и сотрудников, открытие обновленной лаборатории и презентация необычного арт-объекта, который на днях был установлен на территории ПКПЦ.
 
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Приморский краевой перинатальный центр - уникальное учреждение в сфере здравоохранения всего Приморского края. Здесь высококвалифицированные специалисты оказывают помощь беременным женщинам, роженицам и детям из группы риска, а также семьям планирующим появление малышей.
 
- Сегодня перинатальный центр принимает пациентов со всех уголков Приморья, - рассказала VladMedicina.ru главный врач медучреждения Татьяна Курлеева. - За три года работы мы стали лидерами по количеству принятых малышей в крае. За это время мы приняли более 8 000 родов.
 
К слову, только в этом году в стенах перинатального центра родилось 1 723 маленьких приморца. За три года работы в медучреждении родилось 284 двойни, 26 троен и даже одна - пятерня. Пять малышей, кстати, появились на свет несколько дней назад как подарок ко дню рождения ЛПУ и сейчас продолжают получать лечение в стенах ПКПЦ.
 
Начнутся праздничные мероприятия в 14 часов  торжественным собранием в актовом зале Приморского краевого перинатального центра (г. Владивосток, улица Можайская, 1 б, вход №29). А завершатся открытием новой лаборатории, арт-объекта и флешмобом по запуску в небо воздушных шаров.
 
 
Поделиться
4141
Личный кабинет