В Приморье все больше сельских врачей

3886

Во второй половине лета коллектив КГБУЗ «Ханкайская центральная районная больница» пополнился тремя новыми врачами -  анестезиологом-реаниматологом, хирургом и педиатром. И сотрудники медучреждения, и пациенты отзываются о молодых специалистах исключительно в превосходной степени. В 2016 году таких кадровых вливаний в ЛПУ не было, поэтому приход сразу трех человек - это очень серьезное пополнение.Всем докторам предоставили жилье, также они получат средства положенные им по программе «Земский доктор», рассказала корр. VladMedicina.ru главный врач ЦРБ Виктория Ендовицкая.

Виктория Ендовицкая, Ханкайская ЦРБ

Пришедшая после окончания интернатуры анестезиолог-реаниматолог Мария Астраханцева - готовый специалист, имеющий неплохой практический опыт и знающий свою работу. О том, насколько профессионально относятся к делу хирург Владислав Деделькин и педиатр Кристина Деделькина, стало понятно еще в начале 2017 года, когда молодая семейная пара проходила интернатуру на базе Ханкайской ЦРБ. Уже в ближайшее время Владислав Александрович планирует пройти первичную переподготовку и получить вторую специальность - врача-эндоскописта. Супруги Деделькины, чье детство и юность прошли во Владивостоке, два года назад приняли решение, что после окончания Тихоокеанского государственного медицинского университета будут работать в сельской местности и заключили договор о целевом обучении с КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ».

От больницы в ТГМУ в настоящее время по целевому направлению проходят обучение еще несколько студентов. Специалист, прихода которого ожидают в ЛПУ в ближайшее время, обучается на врача психиатра-нарколога. В медучреждении намерены ходатайствовать перед департаментом здравоохранения Приморского края, чтобы будущему доктору предоставили возможность пройти обучение в ординатуре.
 
- В нашей больнице также будут рады принять на работу эндокринолога и отоларинголога, - говорит главный врач КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ» Виктория Ендовицкая. - Пока в связи с отсутствием эндокринолога, мы направляем пациентов в Уссурийск и Владивосток. Прием больных, которым требуется помощь врача-отоларинголога, осуществляется в нашем ЛПУ. В этом нам помогает специалист КГБУЗ «Хорольская ЦРБ». Но, конечно, нам хотелось бы иметь в штате своего врача.


Поделиться
3886
Личный кабинет