Интересная всем конференция

3248
23 августа во Владивостоке на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета стартует большая научно-практическая конференция «Профилактика, диагностика и лечение наследственной и врождённой патологии». В течение двух дней медицинские специалисты будут обсуждать современные методики неонатального скрининга, перинатальной диагностики, вопросы подготовки к беременности и организации медпомощи беременным и детям, а также детали клиники и лечения пациентов с орфанными заболеваниями.

ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Сергей ВоронинО том, кто соберется на этой встрече и какие еще вопросы обозначены в плане мероприятия, корр. портала VladMedicina.ru рассказал главный внештатный генетик Министерства здравоохранения РФ в Дальневосточном федеральном округе, заведующий Приморской краевой медико-генетической консультацией ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» Сергей Воронин.

 - Будем говорить о современных исследованиях в медико-генетической практике. Начиная с тандемной масс-спектрометрии, продолжая секвенированием, заканчивая молекулярным кариотипированием, - отметил Сергей Владимирович.

Состав лекторов достаточно разнообразен. Только среди приглашенных докладчиков - один член-корреспондент, пять докторов наук и семь кандидатов медицинских наук. Но в программе заявлены выступления и приморских экспертов.

Организаторы подчеркивают — участие в научно-практической конференции бесплатно, никаких взносов не требуется. А интересна встреча будет каждому, кто, так или иначе, сталкивается в своей практике с орфанными заболеваниями, профилактикой и внутриутробной диагностикой врожденной и наследственной патологии. По словам Сергея Воронина, прийти на встречу можно и педиатру, акушеру-гинекологу, и терапевту, и неврологу, и даже гематологу — один из докладов будет посвящен болезни Гоше.

Из дальневосточников уже сегодня свое участие подтвердили доктора из Хабаровского края и Магаданской области, Камчатки. Ожидается также прибытие врачей из Якутии и Сахалина.


Поделиться
3248
Личный кабинет