Массовая иммунизация началась в Приморье

2260
Вакцинация населения, попавшего в зону подтопления, проводится одновременно в шести муниципальных образованиях Приморья – в Хасанском, Надеждинском, Михайловском, Октябрьском и Пограничном районах, а также в Уссурийском городском округе. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, необходимых препаратов для иммунизации населения достаточно.
 
- Медицинские иммунобиологические препараты поступили на территорию края в достаточном количестве, – подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков. - Пристальное внимание врачей и санитарных служб региона обращено в первую очередь на территории, попавшие в зону ЧС.
 
По данным департамента, жители населенных пунктов, попавших в зону подтопления, будут привиты против брюшного тифа, дизентерии и вирусного гепатита А.
 
- Для профилактики кишечных инфекций – как вирусной, так и бактериальной природы – в край поступил препарат бактериофаг, – сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко. - Пока пришла первая партия – это более 13 тысяч доз. В ближайшие дни ожидается полная поставка препарата.
 
Напомним, в настоящее время в Приморском крае основные работы по ликвидации последствий стихии почти завершены. В подтопленных районах Приморья полностью восстановлено энергоснабжение, обеспечены услуги связи и налажен подъезд к пострадавшим населенным пунктам. Всего для ликвидации ЧС в Приморье задействовано почти 2,5 тысячи человек, более 420 единиц техники.
 
 

 

Поделиться
2260
Личный кабинет