Яблочный Спас отметят в роддоме №3 Владивостока

2370
Накануне праздника, в пятницу, 18 августа, в учреждении пройдет мероприятие для будущих родителей. Участие в нем примут представители Владивостокской и Приморской Епархии, которые проведут молебен и обряд освящения плодов, а также благословят женщин на легкие роды и счастливое материнство. Как рассказала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, Преображение Господне, или Яблочный Спас, особо почитаем среди сотрудников и пациентов учреждения и отмечается здесь на протяжении многих лет подряд.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Главным угощением для гостей праздника в этот день становятся яблоки и яблочный сок, а прекрасным напоминанием о наступлении Спаса – раскидистые и увешанные спелыми плодами ветви яблонь, украшающих территорию «третьего» родильного дома. Несколько лет назад саженцы этих деревьев высадили специалисты роддома и их пациенты – молодые мамы с супругами и те, кто только готовился к скорой встрече со своими малышами. Так что яблоневый сад, символизирующий семейное счастье и благополучие, растет вместе с детьми, которых наблюдали в учреждении и которые появились здесь на свет.

По традиции приглашенные священнослужители расскажут гостям мероприятия об истории Яблочного Спаса и о том, какую роль он играет в жизни православных христиан. После этого они проведут праздничный молебен и обряд освящения плодов, освятив также новый урожай в собственном яблоневом саду «третьего» роддома. Кроме того, представители церкви благословят будущих мам на легкие роды и счастливое материнство, поддержав их и укрепив духовно.

Продолжится встреча презентацией родильного дома №3 Владивостока, во время которой женщины, ожидающие рождения ребенка, узнают много важной и полезной информации о работе учреждения, его технических возможностях и технологиях, которыми владеют его сотрудники. При этом по окончании праздника все желающие смогут посетить с экскурсией акушерский корпус учреждения и лично ознакомиться с его оснащением и тем, как здесь обеспечивается комфортность пребывания мам и их малышей.  

Праздничное мероприятие, посвященное Яблочному Спасу, состоится в пятницу, 18 августа, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало – в 14 часов.
 

 
Поделиться
2370
Личный кабинет