В полку ординаторов прибыло

4767
55 успешных выпускников Тихоокеанского государственного медицинского университета стали ординаторами, из них 54 окончили медицинский вуз в этом году. Среди специальностей, по которым они будут обучаться, - акушерство и гинекология, онкология, эндокринология, неврология, хирургия, травматология, наркология и психиатрия, анестезиология, эндокринология и другие, сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края.

Екатерина Лупарева, ТГМУ, целевики
 
- Все выпускники успешно прошли аккредитацию и зачислены в ординатуру, - отметила начальник отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом депздрава Екатерина Лупарева. - Курс длится три года. И уже с 1 сентября наши ординаторы приступят к практической работе на базе тех учреждений здравоохранения, от которых они направлены на целевое обучение. А это практически весь край.
 
Напомним, в Приморье уже четвертый год активно работает целевая программа по набору студентов в медицинский университет.
 
- У нас уже не первый год воплощается новая политика Министерства здравоохранения РФ по привлечению целевиков, - подчеркнул  вице-губернатор Павел Серебряков. - Сначала идет кропотливая работа по выявлению того, где и какие специальности необходимы. Целевики отправляются работать туда, откуда на них были поданы заявки, а остальных молодых специалистов приглашают на работу главврачи тех медучреждений, где есть нехватка кадров. Для этого ежегодно медуниверситетом проводится ярмарка вакансий. 
 
Достаточно активны в этом вопросе руководители центральных районных больниц, причем для привлечения выпускников они стараются использовать те или иные материальные стимулы в виде доплат и предоставления служебного жилья.
 

 

 

Поделиться
4767
Личный кабинет