«Аленка» приглашает в соляную пещеру

21079
Открытие Центра детского здоровья во Владивостоке стало очередным этапом развития детских клиник «Алёнка». Под эгидой привычного и родного бренда планируется открыть новые ЛПУ в других городах Приморского края - женскую консультацию и центр семейной медицины. К реализации проектов планируется привлечь в том числе и иностранных партнёров.
 
Александр Шуматов, Аленка, галотерапия, Елена Богачёва, соляная комната, Центр детского здоровья

Центр детского здоровья (Владивосток, ул. Маковского, 7б) был успешно запущен и на данный момент отлажено функционирует в рамках поликлинического оказания услуг. Следующий этап развития – открытие отделения амбулаторной хирургии, дневного стационара и отделения реабилитации.

Александр Шуматов, Аленка, галотерапия, Елена Богачёва, соляная комната, Центр детского здоровья
 
- Центр детского здоровья работает менее четырех месяцев, но уже в июле загрузка поликлинического отделения превысила 50%, и до конца года мы планируем выйти на целевую загрузку, - рассказал корр. VladMedicina.ru генеральный директор сети детских клиник «Аленка» Александр Шуматов. - В ближайшем будущем мы запускаем отделение реабилитации: завершаем строительные работы, ожидаем поставку оборудования. Статус резидента Свободного порта очень сильно нам помогает в привлечении средств от крупных банковских структур на реализацию нашей инвестиционной программы.

Александр Шуматов, Аленка, галотерапия, Елена Богачёва, соляная комната, Центр детского здоровья
 
С августа 2017 года начинает работу в тестовом режиме один из этапов отделения реабилитации – соляная комната. Галотерапия (терапия в соляной комнате) является отечественной разработкой и, несмотря на низкую стоимость услуги для конечного потребителя, является очень эффективным средством профилактики ряда заболеваний.
 
- С открытием отделения реабилитации, мы планируем запустить комплексные программы профилактики и оздоровления с учетом нашего многолетнего опыта лечения детей, региональной специфики, а также международной практики, - поделилась планами главный врач центра Елена Богачёва. - Эксперты относят галотерапию к эффективным медицинским технологиям, которую необходимо включать в курсы реабилитации. В нашем случае это станет как элементом реабилитации, так и профилактики заболеваний.

Александр Шуматов, Аленка, галотерапия, Елена Богачёва, соляная комната, Центр детского здоровья
 
Во время нахождения в соляной комнате пациенты будут не только проходить процесс оздоровления и насыщения организма, но и получать полезную научную информацию посредством трансляции ее на экране, установленном в том же помещении.
 
Стоить отметить, что Центр детского здоровья планирует пройти международную аккредитацию JCI. Сертификат JCI признан золотым стандартом в медицинском сообществе – это означает, что клиника соответствует самым высоким мировым стандартам качества медпомощи и безопасности пациентов.
 
 
Фото представлено СДК «Аленка»
 
Поделиться
21079
Личный кабинет