Последние штрихи

2272
Строители завершают подведение инженерных сетей к зданию нового поликлинического корпуса центральной районной больницы в селе Чугуевке Приморского края. По словам руководителя краевого предприятия «Примкрайстрой» Александра Мухина, здание подключают к системе холодного водоснабжения.
 


- Чтобы не нарушать покрытие проходящей рядом автодороги, работы ведутся методом горизонтально-направленного бурения. Также для надёжного теплоснабжения объекта строителям необходимо заменить участок тепловой сети. Параллельно бригада электриков ведёт пусконаладочные работы внутри здания. Завершить все работы с инженерными коммуникациями планируется к 30 августа, – сообщил глава ведомства.
 
По словам специалистов, здание поликлиники уже готово, однако возникла необходимость дооснастить его лифтом для маломобильных граждан.
 
- Изначально при проектировании подъёмник для двухэтажного здания не был предусмотрен, – пояснили в «Примкрайстрое». - Однако требования по созданию доступной среды для инвалидов недавно обновились. В проект уже внесены соответствующие изменения, а в бюджете края предусмотрены средства на дополнительные работы
 
Реконструкция поликлинического корпуса Чугуевской ЦРБ началась в 2015 году. Заброшенное в 90-х годах здание, от которого остались только остовы стен, в короткие сроки было реанимировано.
 
Лечебное учреждение располагается в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с центральной районной больницей, где находится стационар. Это позволит объединить разрозненные лечебные учреждения в общебольничный городок.
 
Новая поликлиника сможет принимать до 250 человек в смену. Здание подключено к телефонной и интернет-связи. Здесь установлен инфомат, через который можно записаться на удобное время к нужному специалисту.
 
 
Фото: news-factor.ru
 
Поделиться
2272
Личный кабинет