Инвалидам в Приморье помогают трудоустроиться

2182
В Приморье с начала года трудоустроены 20 инвалидов – выпускников учреждений профессионального образования. Для решения этой задачи региональная программа содействия занятости населения предусматривает компенсацию работодателям части затрат на оплату труда таким работникам. В бюджете края на эти цели предусмотрено более 2,8 млн рублей, сообщает VladMedicina.ru со ссылкой на администрацию Приморья.
 
Всего в этом году в центры занятости обращались более 900 приморцев с ограниченной трудоспособностью, почти 250 человек смогли найти работу.
 
- Тем, кто еще не трудоустроен, специалисты подыскивают подходящие вакансии, – комментируют в департаменте труда и социального развития Приморского края.
 
Пока ведется поиск постоянной работы безработным, им предлагаются различные формы временного трудоустройства.
 
Наиболее эффективным способом для успешного трудоустройства остаётся профессиональное обучение по специальностям, востребованным на региональном рынке труда. С начала года более 80 приморцев с инвалидностью получили направление на различные профессиональные курсы.
 
Гражданам с ограниченной трудоспособностью помогают получить профессии бухгалтера, администратора, продавца, слесаря, электромонтера.
 
 
Фото:www.ericom.com
 
Поделиться
2182
Личный кабинет