В глубинке Приморья обновляется медтехника

3995
Современный УЗИ-аппарат установлен в участковой больнице поселка Восток Красноармейского района Приморья. Новое оборудование  - фирмы Toshiba (Япония), его стоимость 4,7 млн рублей. Современный аппарат для проведения ультразвуковых исследований уже задействован в обследовании пациентов.

 Виталий Шарапов, Красноармейская центральная районная больница, оборудование

- Специально для того, чтобы на новом оборудовании мог работать профессионал – мы обучили нашего специалиста. Так, что аппарат задействован на все 100%», - сообщил главный врач КГБУЗ «Красноармейская центральная районная больница» Виталий Шарапов.    
 
Напомним, что медицинское оборудование приобретено в рамках поручения губернатора Приморья, которое глава региона дал в августе 2016 году во время посещения муниципалитета. Тогда этот вопрос подняли местные депутаты во время встречи с Владимиром Миклушевским.
 
В медучреждении отмечают, что поставка нового оборудования большое событие для районной ЦРБ.
 
- Восток – посёлок удаленный, больных приходилось везти за 150 километров, для того чтобы поставить точный диагноз. Благодаря приобретению такая необходимость отпала сама собой. Мы очень счастливы, - говорят врачи.
 
Сегодня в Востоке проживают почти четыре тысячи человек. Местная участковая больница имеет не только дневной стационар, но 12 коек круглосуточного стационара неврологического, хирургического и терапевтического профилей.
 
- В прошлом году начали за счет собственных средств косметический ремонт в поликлинике и в палатах стационара, в этом году ремонтные работы продолжаем, - сообщил главный врач.
 
На сегодняшний день Красноармейский район, наряду со Шкотовским районом, вышел в лидеры по количеству прибывших земских врачей. В каждый из них приехали работать по три специалиста.
 
- В Красноармейский район, например, приехали лор, невролог и акушер-гинеколог. Это большая подмога для местного здравоохранения, - отмечают в крайздраве.
 
Поселок Восток в числе тех территорий, где всем медицинским работникам выдают служебное жилье.
 
Сегодня здесь ждут фельдшеров, в том числе и на станцию скорой медицинской помощи.  Глава ЛПУ Виталий Шарапов гарантирует, что квартирный вопрос для вновь прибывших врачей решится моментально.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3995
Личный кабинет