Комфортные условия для работы и жизни

2994
Служебное благоустроенное жилье готова предоставить врачам, пожелавшим переехать в Чугуевский район Приморского края, администрация лечебного учреждения. Как сообщил главный врач КГБУЗ «Чугуевская центральная районная больница» Михаил Раксин, сегодня здесь готовы трудоустроить около 10 специалистов.
 
Михаил Раксин, Чугуевская центральная районная больница- Нужны терапевты, окулист, невропатолог, уролог, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, онколог, - подчеркнул глава ЛПУ. - Всем будут предоставлены служебные квартиры со всеми удобствами.
 
Средняя заработная плата врача в районе на данный момент более 50 тысяч рублей.
 
- В ближайшее время откроется новая поликлиника для взрослых, так что работать врачи здесь будут в комфортных условиях – новое оборудование и просторные кабинеты, – отметил Михаил Раксин.
 
Напомним, строительство нового здания поликлиники и дооснащение ее необходимым оборудованием – поручение губернатора Приморья, которое глава региона дал в 2014 году во время Большого проезда по краю. Тогда этот вопрос подняли местные жители во время встречи с Владимиром Миклушевским.
 
Администрация Приморья свои обязательства выполнила – все средства на строительство поликлиники для взрослых направлены из бюджета края. Новая поликлиника откроется в этом году, она расположена в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с центральной районной больницей. Она сможет принимать до 250 человек в смену. Здание подключено к телефонной и интернет связи.
 
- Работает электронная регистратура, есть запись на прием к специалистам по Интернет. Врачи теперь смогут вести и электронную карту пациента – их рабочие места также оснащены компьютерами, – сообщил главный врач КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ».
 
Важно, что при строительстве нового здания учтены и условия для маломобильных пациентов. Работы по обеспечению таких пациентов свободным доступом в лечебное учреждение ведутся в рамках программы «Доступная среда».
 
 
Поделиться
2994
Личный кабинет