В поселке Светлая появится новое ЛПУ

2516
В поселке Светлая Тернейского района начались предварительные работы по возведению современной амбулатории. Сейчас готовится площадка под строительство нового просторного здания. Как сообщили VladMedicina.ru  в департаменте здравоохранения сообщили, что новое медучреждение будет представлять собой одноэтажный дом площадью 120 квадратных метров, в котором оборудуют несколько кабинетов: приемный, процедурный и смотровой, технические помещения, а также просторный холл для посетителей.
 


- Такая амбулатория позволяет вести профилактические осмотры, диспансерное наблюдение, оказывать неотложную медицинскую помощь, в ней созданы все условия для работы выездных врачебных бригад, – рассказал глава ведомства Андрей Кузьмин. - Она отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым сегодня к учреждениям здравоохранения. Также в новом ЛПУ оборудуют аптечный пункт.
 
Сейчас подрядная организация, выигравшая конкурс на строительство, занимается изготовлением комплектующих для будущей амбулатории.
 
- Доставку будем осуществлять морским путем, поэтому сроки строительства будут зависеть всецело от погодных условий, – отметили в строительной компании. - Надеемся, что все пройдет в штатном режиме, и в срок новая амбулатория будет радовать жителей села.
 
На сегодняшний день в поселке Светлая работает фельдшер на постоянной основе, а также регулярно к жителям приезжают выездные врачебные бригады. Их задача – профилактика инфекционных заболеваний, активное выявление рисков здоровья и недопущение осложнения хронических заболеваний.
 
Поручение построить новую амбулаторию в поселке Светлая Тернейского района дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам визита в населенный пункт. Лечебно-профилактическое учреждение оказалось в числе многих объектов, разрушенных тайфуном «Лайонрок». Средства на строительство амбулатории направлены из краевого бюджета.
 
За последние четыре года в Приморье построено 183 новых фельдшерско-акушерских пункта. Главная задача проекта – обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения в сельской местности, в том числе на отдаленных территориях.
 
 
Фото предоставлено строительной компанией
 
Поделиться
2516
Личный кабинет