В Приморье откроется новое соцучреждение

2555
В Приморье готовится к открытию еще одно учреждение социального обслуживания. Арсеньевский психоневрологический интернат станет восьмым в крае, что значительно сократит очередь из нуждающихся в такой помощи приморцев в регионе. Новый ПНИ рассчитан на пребывание 70 человек.

Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте труда и социального развития, сегодня в Приморье очередь в специализированные интернаты составляет 180 человек, поэтому появление еще одного подобного учреждения в регионе хорошая новость для очередников.
 
Еще один важный аспект – это новые рабочие места для местных жителей.
 
- Жителям Арсеньева, Анучинского, Яковлевского района будет предложено более 50 вакансий, – рассказали в ведомстве. Есть работа для врача-психиатра, среднего и младшего медперсонала, поваров, вахтеров и иного обслуживающего персонала.
 
По информации директора департамента Лилии Лаврентьевой, в 2016 году из краевого бюджета на капитальный ремонт и материально-техническую базу нового интерната направлено почти 15 млн рублей.
 
- Вложенные средства – это качественный ремонт здания, комфортные комнаты, рассчитанные на четверых проживающих, – пояснила глава ведомства. - Это новая мебель, современное оборудование для кухни, санузлов, необходимые бытовые приборы.
 
Лилия Лаврентьева отмечает, что в Приморье практически нет очереди в дома-интернаты общего типа. Но, к сожалению, она сохраняется в специализированные учреждения.
 
- Поэтому открытие интерната в Арсеньеве – это своевременное событие. С введением его в строй,  мы существенно сокращаем очередь в такие дома, – подчеркивает специалист.
 
 
Поделиться
2555
Личный кабинет