Здравоохранение Приморья - под контролем (ВИДЕО)

2608
Во Владивостоке 13 июля 2017 года состоялась вторая серия публичных обсуждений правоприменительной практики территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю. Их цель- профилактика и предупреждение нарушений требований законодательства, устранение причин и условий, способствующих совершению нарушений, а также развитие принципа открытости Росздравнадзора.
 
Как сообщили корр. VladMedicina.ru в ведомстве, в публичных обсуждениях приняли участие представители департамента здравоохранения Приморья, краевой прокуратуры, Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», отделения ГУ - ПРО ФСС, ФГБОУ ТГМУ Минздрава России, общественных организаций, медицинские и фармацевтические организации – всего 230 человек.
 
До сведения участников была доведена информация об организации и проведении проверок Росздравнадзором, о результатах федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств, лицензионного контроля, информация по фармаконадзору, о риск-ориентированной модели контрольных мероприятий и разработке «проверочных листов».
 
Специалистами территориального органа Росздравнадзора по Приморскому краю озвучили данные о нарушениях в сфере здравоохранения, выявляемых в ходе контрольных проверок. В каждом отдельном случае были даны рекомендации по предотвращению перечисленных нарушений. Это, уверены в ведомстве, повысит качество оказания медицинских и фармацевтических услуг в регионе.
 
Подобные публичные слушания  будут проходить ежеквартально.




Поделиться
2608
Личный кабинет