Юных жителей Приморья становится все больше

2807
Специалисты роддома №3 Владивостока подвели итоги работы акушерского стационара за минувшее полугодие. Рождаемость в учреждении по-прежнему остается на высоком уровне. Как сообщила VladMedicina.ru главврач Светлана Сагайдачная, за первые шесть месяцев 2017 года в ЛПУ было принято 1 213 родов.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Акушеры-гинекологи «третьего» роддома помогли появиться на свет 1 222 малышам, 28 из которых являются двойняшками (14 двоен). Количество мальчиков и девочек в общем показателе рождаемости почти одинаково – 612 и 610, соответственно.

Для примера, в 2016 году в родильном доме №3 Владивостока было принято 2682 малыша, а 2015 год и вовсе стал рекордным для учреждения, тогда здесь появились на свет 2 878 новорожденных.

Напомним, КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» является организацией здравоохранения третьего уровня. Помимо женщин, выбравших учреждение по программе родовых сертификатов, сюда направляют будущих мам с различных уголков Приморского края с осложненной беременностью и тех, чьи малыши нуждаются в оказании специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Здесь есть все необходимые технические возможности и квалифицированный персонал для принятия особенных пациентов, в том числе – самых маленьких. Помимо отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, здесь действует отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, приступившее к работе 14 июня 2017 года и обеспечивающее второй этап выхаживания малышей.
 
Поделиться
2807
Личный кабинет