«Забота» отправилась на дачи

3511
Медицинские автопоезда «Забота» продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам Приморского края. Впервые за время существования сегодня, 30 июня 2017 г., передвижная поликлиника прибыла в п. Кипарисово Надеждинского района. Как отмечают специалисты состава, востребованность здесь в медицинской помощи достаточно высока, но дачников буквально «приковало» к земле. Огороды не отпускают приморцев к врачам.
 
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Новая медицинская экспедиция стартовала 27 июня. Три дня врачи вели прием в поселке Раздольное. Как отмечают специалисты «Заботы», в день через клинику проходят от 90 до 130 пациентов. Только за первый день работы несколько человек получили направления на дальнейшее, более глубокое обследование в условиях стационарного медучреждения.
 
Кипарисово-1 включен в маршрутный график впервые. Это сделано по просьбам жителей самого поселка и населенных пунктов, расположенных рядом с ним, – Таежка, Стекольный Завод, Кипарисово-2. На этих территориях проживает около тысячи человек. Кроме того, здесь расположено большое количество дачных обществ.
 
Доктора «Заботы» подчеркивают, что многие недооценивают тяжесть своего заболевания:
 
- Нередко пациенты, которым требуется госпитализация, пытаются отказаться от нее, ссылаясь на хозяйство, которое останется без присмотра, огород, где поспевает урожай, или еще какие-то, по их мнению, более важные дела, чем здоровье. Разговариваем с ними, объясняем важность своевременного лечения.
 
Медицинская экспедиция продлится до 9 июля. С 1 по 3 июля специалисты будут вести прием в Тавричанке. Во вторник, 4 июля, запланирована однодневная стоянка в селе Прохладном. По два дня – с 5 по 7 июля и с 8 по 9 июля – состав будет работать в населенных пунктах Вольно-Надеждинское и поселке Новом.
 
Бригады поездов здоровья составляют высококлассные врачи ведущих краевых клиник Приморья. Среди них – терапевт (педиатр), гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, онколог, стоматолог, доктора УЗИ-диагностики.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители региона получают совершенно бесплатно по полису ОМС.
 
 
Поделиться
3511
Личный кабинет