Врачи идут на север

2910
Медицинский автопоезд «Забота», бригада которого сформирована из представителей ведущих учреждений здравоохранения Приморья, прибыл на север края для проведения профилактических осмотров и консультаций детского населения. В период с 27 по 29 июня передвижная поликлиника побывает в селах Дерсу, Дальний Кут и Мельничное Красноармейского района. Здесь им предстоит принять более 100 маленьких пациентов.
 
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

В селе Дерсу, на правом берегу реки Большая Уссурка, живут староверы, приехавшие в Приморье восемь лет назад. Всего 72 человека, чуть больше 30 из них – дети, все они проходят домашнее обучение, два раза в неделю приезжает учитель. Регулярно посещает и осматривает детей педиатр. Также в поселении работает ФАП.
 
- Для медицинского осмотра в Красноармейский район направлены детский хирург, дерматолог, педиатр, офтальмолог, диагност УЗИ и стоматолог, – сообщила VladMedicina.ru начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента Елена Ибрагимова.
 
Поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. Тем более что всю медицинскую помощь жители региона получают бесплатно в рамках полиса ОМС.
 
Поделиться
2910
Личный кабинет