К врачу - по накатанной дороге

2975
В столице Приморского края активно ремонтируют подъездные дороги к медицинским учреждениям. Дорожные работы проводятся по программе «Здоровый город» на 2014-2018 годы. Об этом VladMedicina.ru сообщили в администрации Владивостока.
 
Здоровый город, Ремонт дорог

Активная работа по устройству нового дорожного покрытия ведётся по улице Светланской, 131. Дорожные строители асфальтируют подъездную дорогу к Владивостокскому клинико-диагностическому центру (ВКДЦ). Укладке асфальта предшествовали работы по демонтажу старого покрытия и бортовых камней, устройству щебёночного основания и новых бордюров. Асфальт здесь укладывают в два слоя: первый – выравнивающий и второй – основной. Как рассказал представитель подрядной организации, выигравшей открытый аукцион на ремонт дороги, здесь будет уложено более 200 тонн асфальтобетона.
 
Также ведётся ремонт дороги к детской поликлинике №2 по улице Нейбута, 27. Бригада дорожной службы демонтировала старое покрытие, проводит отсыпку основания дороги щебнем и установку бордюрного камня.
 
Кроме того, в ходе проведённого открытого аукциона в электронной форме образовалась экономия денежных средств. На них будет отремонтирована прилегающая дорога к детской поликлинике № 4 по улице Калинина, 51.
 
Напомним, что в этом году уже выполнен ремонт подъезда к Владивостокской клинической больнице №1 на улице Садовой. Дорожные строители демонтировали старое асфальтобетонное покрытие и уложили два слоя нового покрытия. Длина ремонтируемого участка составила порядка 500 метров, уложено более 200 тонн асфальтобетона.
 
 
Фото: администрация Владивостока

 

Поделиться
2975
Личный кабинет