Сохраняя верность клятве Гиппократа

3595
Уважаемые коллеги!

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центрСердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника и желаю каждому крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, успехов в работе и во всех добрых начинаниях!
 
Наша профессия, пожалуй, как ни одна другая, имеет прочный «человеческий» фундамент: в ней есть место не только высокому профессионализму, но и душевному теплу, милосердию, стремлению прийти на помощь и совершить порой невозможное для спасения человеческой жизни. 
 
Не случайно в медицине так важно соблюдение профессиональной этики, о которой говорится в клятве Гиппократа. Моральные принципы, сформулированные древнегреческим врачом еще в 300 году до нашей эры, современны и сегодня. Все также актуально выполнение обязательств перед учителями, коллегами и учениками, принцип непричинения вреда, обязательства оказания помощи больному, принципы заботы о пользе больного и доминанты интересов больного, уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии и абортам, обязательство личного совершенствования и соблюдение врачебной тайны. Это основа основ нашей профессии. Давайте же соблюдать их неукоснительно!

С праздником, дорогие друзья!
 
главный врач КГБУЗ «ВКДЦ»

Анжела Кабиева


Поделиться
3595
Личный кабинет