В помощь детям и взрослым

3151
«Семейный» поезд здоровья «Забота» прибыл в Дальнегорский городской округ Приморского края. В состав бригады передвижной поликлиники входят терапевт, педиатр, хирург, невролог, офтальмолог, аллерголог, стоматолог, эндокринолог, гинеколог, ортопед, онколог  и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной и функциональной диагностики.
 
Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар.
 
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Сегодня, 14 июня, «Забота» работает в поселке Краснореченском.  С 15 по 17 врачи будут принимать пациентов Дальнегорска.  Далее по курсу медицинского автопоезда села Сержантово (18-19 июня), Рудная пристань (20-21 июня) и Каменка (22-23 июня).
 
Одна из проблем жителей отдалённых районов Приморья – это отсутствие информации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни, считают специалисты.
 
- Мы зачастую сталкивались с тем, что люди не знают каких-то элементарных вещей, вплоть до того, как мыть ребёнка или следить за состоянием зубов, - рассказала VladMedicina.ru заведующая владивостокским Центром здоровья Екатерина Хмельницкая. - А ведь от этого в дальнейшем появляются проблемы с ЖКТ, треть таких заболеваний связана с неправильным уходом за зубами. Поэтому каждому обследуемому мы обязательно даем рекомендации по рациональному питанию, двигательной активности, режиму труда и отдыха, по гигиене полости рта, отказу от вредных привычек, ЗОЖ.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую докторами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.
 
Поделиться
3151
Личный кабинет