Приморцы экзаменуют ЛПУ региона

2673
В 2017 году процедуру независимой оценки качества оказания услуг проходят 100 лечебно-профилактических учреждений Приморского края, 46 из которых частные медицинские организации. Cвою оценку больницам и поликлиникам региона может выставить любой житель региона.
 
- Лечебные учреждения оцениваются по комфортности и доступности оказания услуг, в том числе для маломобильных граждан, времени ожидания, наличия информационных материалов для пациентов и по другим аспектам. Оценить работу медучреждения может каждый, - сообщил VladMedicina.ru директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.
 
В ведомстве напомнили, что ознакомиться с регламентом независимой системы и изучить результаты проведенных проверок можно на официальном сайте администрации Приморского края на специальной странице крайздрава.
 
Все учреждения, участвующие в независимой оценке качества услуг-2017 разместили опросную анкету и на своих официальных страницах, где также можно оставить свое мнение.
 
В списке ЛПУ, участвующих в рейтинге, – ведущие учреждения Владивостока и Приморского края.
 
- Независимая оценка качества оказания медицинских услуг проводится совместно с общественным советом по правам пациентов при департаменте здравоохранения. Эта форма общественного контроля позволяет получить объективную информацию о качестве медицинской помощи, - отметили в ведомстве.
 
Полученные результаты и рекомендации общественного совета полезны при формировании управленческих решений, так как направлены на улучшение условий оказания медицинских услуг в учреждениях региона.
 
Напомним, что все организации здравоохранения, принимающие участие в независимой оценке, поместили информацию о своей деятельности на сайтах и предоставили доступ к интерактивной анкете в электронной форме и на бумажном носителе. Каждый гражданин может анонимно выразить мнение о качестве оказанных услуг в медицинских организациях Приморского края. Кроме того, опросные анкеты размещены и на официальном сайте Минздрава России.
 
 
Поделиться
2673
Личный кабинет