Владивосток соберет врачей со всего ДФО

3600
Приморский край готовится стать площадкой для проведения одного из крупнейших событий в медицине Дальнего Востока. С 8 по 9 июня в регионе пройдет Первый съезд терапевтов ДФО. В программу включён максимально широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней с учетом передового опыта России и мира. В рамках мероприятия запланированы пленарные заседания, симпозиумы, мастер-классы и другие обучающие встречи. Научная программа съезда включает и Второй образовательный паллиативный медицинский форум, соорганизатором которого является Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи.

 
- Второй образовательный паллиативный медицинский форум – это продолжение цикла образовательных мероприятий по паллиативной помощи, которые Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи начала проводить в прошлом году совместно с Минздравом России. В 2017 году такие форумы пройдут в восьми городах страны, – сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения.
 
Съезд соберет ярких представителей специальности из самых разных уголков России и зарубежных стран.
 
– Участниками крупнейшего мероприятия в области здравоохранения станут более 200 врачей из субъектов ДФО, а также представители терапевтических обществ и ведущих клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Новосибирска, Красноярска, Томска, Читы, Иркутска и других городов России, - отметили организаторы.
 
В течение двух дней участники, а это представители таких специальностей, как терапевты, врачи общей практики, гастроэнтерологи, пульмонологи, кардиологов, неврологи, гепатологи, эндокринологи, нефрологи и ревматологи, будут изучать и обсуждать вопросы своей специализации, делиться мнениями и опытом.
 
В рамках съезда пройдут заседания, лекции, симпозиумы и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам здравоохранения. Среди основных тем – паллиативная помощь, сердечно-сосудистые заболевания, вопросы повышения качества и доступности медицинской и лекарственной помощи, клиентоориентированный подход в современном здравоохранении, вопросы современной диагностики и многие другие.

 
Отличительной особенностью Первого съезда терапевтов Дальневосточного федерального округа станет то, что по итогам его проведения все зарегистрированные участники смогут получить особые свидетельства.
 
- Это нововведение, которое призвано повысить образовательный уровень участников. При условии посещения съезда на протяжении всей его работы аккредитованные специалисты смогут получить свидетельства Министерства здравоохранения РФ о прохождении обучения в рамках реализации новой модели непрерывного медицинского образования. Полученные кредиты могут быть засчитаны как учебные часы при очередной аккредитации специалистов, – подчеркнули в оргкомитете мероприятия.
 
В рамках съезда также состоится конкурс молодых терапевтов, итоги которого подведут 9 июня. Кроме того, состоится специализированная выставка лекарственных средств, в которой примут участие более 30 компаний, а также медицинские издания и СМИ.
 
Отметим, что организатором Первого съезда терапевтов Дальневосточного федерального округа выступает Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) при поддержке и участии департамента здравоохранения Приморского края и Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).
 
Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3600
Личный кабинет