Клиники Приморья оснащают современным оборудованием

2311
Средства на приобретение нового современного медицинского оборудования для муниципальной больницы Дальнереченска направят из краевого бюджета. Соответствующие поправки рассмотрели 19 мая 2017 года на комитете по бюджетно-налоговой политике Законодательного собрания Приморского края. По словам директора департамента финансов ПК Татьяны Казанцевой, в связи с перераспределением бюджетных средств на сферу здравоохранения в этом году дополнительно направят более 330 млн рублей.

 
- Из них более 190 млн – на информатизацию здравоохранения, почти 68 млн – на приобретение нового медицинского оборудования для первичных онкологических кабинетов, а также на закупку 10 датчиков для аппаратов УЗИ для проведения пренатальной диагностики, – рассказала глава ведомства.
 
Помимо этого, на 46 млн рублей закупят расходные материалы для неонатального скрининга.
 
Также в бюджете предусмотрели средства на реализацию одного из поручений губернатора Приморья Владимира Миклушевского – дооснащение Дальнереченской городской больницы необходимым оборудованием. На эти цели дополнительно направят 12,3 млн рублей.
 
Напомним, в марте 2017 года во время рабочей поездки в Дальнереченск глава региона посетил городскую больницу, открывшуюся после капитального ремонта. Главный врач и пациенты учреждения обратились к губернатору Приморья с просьбой помочь в приобретении аппарата УЗИ экспертного класса с необходимым набором датчиков, эндоскопа, цистоскопа.
 
 

Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
2311
Личный кабинет