Приморцы против рецептурного отпуска лекарств

3091
Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему: «Считаете ли вы оправданной продажу большинства лекарств по рецепту?». Всего в опросе приняли участие свыше 300 жителей Приморья. Чаще других люди отвечали, что нет, т.к. это приведет к росту платных услуг. Так полагают 106 (34%) респондентов.
 
С разницей всего в два голоса (104 человека или 33%) жители также высказались против рецептурного отпуска препаратов, опасаясь, что данная мера приведет к очередям в ЛПУ. При этом 58 (19%) респондентов считают продажу лекарств по рецепту оправданной, т.к. она снижает возможность опасного для здоровья самолечения. Еще 34 (11%) человека ответили «да», потому что врач знает лучше, кому и на какой препарат выписать рецепт. А 11-ти (4%) приморцам все равно, будут ли медикаменты отпускаться по рецептам или без них.

опрос
 
Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в нашем следующем опросе на тему: «Как вы защищаетесь от клещевых инфекций?». Кто-то, к примеру, регулярно делает прививки, а кто-то на природе пользуется репеллентами. Может быть, вы правильно одеваетесь и всегда осматриваете одежду на наличие паукообразных, или в случае присасывания «вампира» обращаетесь к врачам. Вполне вероятно, что в эпидемиологический сезон вы вообще не выезжаете в лес, а возможно, и совсем ничего не делаете – клещи вас просто не кусают.
 
Обозначить своё отношение к защите от клещевых инфекций можно на портале VladMedicina.ru (колонка слева).
 
 
Метки: опрос
Поделиться
3091
Личный кабинет