О том, что касается каждого

6306
Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита человека. В рамках мероприятия управление Роспотребнадзора по Приморскому краю организует горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

С 15 мая по 21 мая 2017 года по тел: 8 (423) -243-42-25 с 13.00 до 16.00 на вопросы приморцев будут отвечать специалисты отдела эпидемиологического надзора ведомства.

вич, горячая линия, Роспотребнадзор, СПИД

Все желающие, позвонив, могут получить исчерпывающую информацию о том, что такое ВИЧ-инфекция, о мерах защиты и предосторожности от болезни, о механизмах заражения, об истинных и ложных представлениях, мифах о способах передачи смертельно опасного возбудителя. А также узнать, где и когда можно сдать тест на ВИЧ.
 
Согласно статистике, в Приморье лидером по смертельному заболеванию является Уссурийск: каждый сотый житель города - носитель ВИЧ-инфекции. Второе и третье место занимают Артем и Находка соответственно.
 
По мнению экспертов, заболеваемость ВИЧ растет по всей России. Наиболее критическое положение складывается на Урале, в Поволжье и Сибири. По данным Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции, примерно 1,5 млн россиян являются носителями вируса иммунодефицита человека, свыше 240 тысяч человек умерли от СПИДа.
 
 
Поделиться
6306
Личный кабинет