Смертность от болезней сердца снизилась

3255
Развитие медицины в Приморье за последние годы получило большой импульс, считает главврач Приморской краевой клинической больницы №1 Андрей Попов. Комментируя ежегодный отчет губернатора перед Законодательным собранием, руководитель учреждения отметил, что благодаря краевой программе по модернизации отрасли многие клиники получили современное оборудование. Это способствовало тому, что за последние два года в регионе на 4,6% снизилась смертность от болезней сердца.

Андрей Попов
 
- В прошлом году при использовании нового оборудования и специальной лаборатории нам удалось провести более 50 уникальных операций на сердце, – подчеркнул Андрей Попов. - Таких не делают ни в одном регионе Дальнего Востока.
 
Главврач ПККБ №1 также добавил, что пациентов, нуждающихся в таких вмешательствах много.
 
- Уже 11 операций запланировано на этот год, - отметил руководитель ЛПУ. - Будем применять новую технологию – криоабляцию, с помощью которой очаги возбуждения также нивелируются, но уже при помощи жидкого азота.
 
С отчетом о деятельности администрации Приморья в 2016 году губернатор края Владимир Миклушевский выступил перед Законодательным собранием сегодня, 28 апреля.
 
В своем выступлении глава региона обозначил ключевые показатели социально-экономического развития Приморского края, а также определил приоритетные задачи на текущий и последующие годы.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3255
Личный кабинет