В Благодатное пришла «Забота»

3355
Медицинские автопоезда «Забота» продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам Приморского края. Сегодня детский состав передвижной поликлиники работает в Партизанском районе, а состав со специалистами для взрослого населения – в Хорольском. Очередная медицинская экспедиция продлится до конца апреля. При этом консультации высококвалифицированных докторов из ведущих учреждений здравоохранения Приморья доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы поездов здоровья.
 
Сейчас врачи «на колесах» принимают взрослых пациентов п. Благодатное. Сюда состав прибыл 25 апреля. В первый же день специалисты осмотрели более 100 жителей территории. Кроме того, организован подвоз к «Заботе» сельчан из Приозерного и Бельмановки. Завтра медицинский поезд прибудет в Сиваковку, где его с нетерпением ждут.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Всего с 19-го апреля на приеме у врачей  «взрослой» передвижной поликлиники побывали жители уже восьми населенных пунктов Хорольского района – п. Ярославского, Камышовки, Лучков, Березовки, Малых Лучков, Вознесенки, Прилук  и Усачевки. 28 апреля поезд прибудет в село Петровичи, где будет также вестись прием пациентов с. Ленинское, 29 апреля остановится в с. Новодевица, а 30 апреля – в завершающий день командировки  –  состав будет работать на станции Хорольск.
 
С начала года автопоезда «Забота» побывали уже в 18 территориях края. По предварительным данным, на приеме у докторов «Заботы» побывали уже более 10 тысяч человек.
 
В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, оториноларингологи, психиатры, гинекологи врачи УЗИ-диагностики, рентген-лаборанты и другие специалисты, чья помощь особенно востребована в сельской местности.
 
- В передвижных поликлиниках ежедневно выявляют заболевания, о которых пациент даже не догадывался, – отмечают главные врачи районных ЛПУ. - Это важный и нужный социальный проект в регионе, который дарит человеку шанс на своевременное лечение и реабилитацию.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.
 
Поделиться
3355
Личный кабинет