Работать здорово

2936
Около трех десятков звонков, касающихся безопасного производства, поступило на тематическую горячую линию. Она открыта в Приморском крае в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития АПК, жители края интересуются гарантиями и компенсациями работникам вредных производств, обязанностями работодателей в предупреждении несчастных случаев и профессиональных заболеваний у работников. Руководители предприятий и организаций узнают специфику оценки труда, спрашивают о подготовке специалистов по охране труда.
 
- У наших экспертов можно получить любую другую информацию, касающуюся права на безопасный труд, – комментирует директор ведомства Лилия Лаврентьева.
 
горячая линия, охрана трудаМежду тем в муниципальных образованиях Приморья продолжается мероприятия традиционного для апреля месячника по охране труда. Задача, которую ставят организаторы, информировать приморцев обо всем, что связанно с обеспечением безопасности труда.
 
- Люди должны знать, как в этих вопросах взаимодействовать с работодателем, куда обращаться в случае нарушения прав. Всемирный день охраны труда – хороший повод еще раз обратить на это внимание и руководителей, и работников, – убежден координатор Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, вице-губернатор Павел Серебряков.
 
Тематические выставки и семинары, круглые столы, конференции с участием с надзорных органов, профсоюзных активистов, собрания трудовых коллективов, инструктажи по охране труда, практические занятия по оказанию доврачебной помощи пострадавшим, смотры-конкурсы на лучшую организацию охраны труда – в каждом муниципальном образовании предложили свои доступные формы профилактической и информационной работы.
 
Телефон горячей линии – 8 (423) 226-56-65.
 
Консультации можно получить с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.
 

 

Поделиться
2936
Личный кабинет