Анестезиологи-реаниматологи Приморья – высший класс

3721
Сразу шесть специалистов медицинского центра ДВФУ получили высшую врачебную категорию по результатам заседания аттестационной комиссии Министерства здравоохранения России, сообщили VladMedicina.ru в администрации Приморского края. Экзамен для специалистов анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии проходил по видеосвязи в конференц-зале ЛПУ.
 
- Такой формат был выбран неслучайно, - объяснила ответственный секретарь Центральной аттестационной комиссии по ДФО Минздрава РФ Елена Животова. - Это был первый опыт проведения экзамена онлайн по конференц-связи. Могу сказать, что все прошло успешно. Подобный формат мы планируем использовать в будущем.

Андрей Силаев, аттестация, Елена Животова, медцентр ДВФУ
 
Всем аттестующимся специалистам Центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии одобрили повышение квалификации, причем шесть врачей получили высшую категорию.
 
- Была проделана колоссальная работа, - рассказал к.м.н, заведующий центром анестезиологии и реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории медицинского центра ДВФУ Андрей Силаев.  - Категория специалиста зависит не только от стажа, но и от его профессиональных компетенций, количества и тяжести пролеченных пациентов, наличия активных научных исследований. Для аттестации врачи направили в комиссию отчеты о проделанной работе за последние три года, дистанционно прошли компьютерное тестирование и сдали устный экзамен
 
Центр анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии медицинского центра ДВФУ располагает 25-ю койками, обеспечен современным оборудованием, необходимым для контроля и своевременной коррекции состояния нервной системы, дыхания, кровообращения и метаболизма пациента. Укомплектованность и проектные решения Центра анестезиологии и реанимации не имеют аналогов на Дальнем Востоке. Больные разделены по степени тяжести состояния, а отделка палат выполнена по технологии «чистые помещения», что позволяет обеспечить свободный допуск в реанимацию родственников больных.
 
 
Фото: МЦ ДВФУ
 
Поделиться
3721
Личный кабинет