«Забота» добралась до Фокино

3308
Медицинский автопоезд «Забота» с детскими специалистами на борту впервые прибыл в ЗАТО Фокино. Здесь врачи передвижной поликлиники Приморского края планируют осмотреть более 500 ребят, посещающих образовательные учреждения, и детей-сирот, находящихся на опеке и попечительстве. Местом дислокации медицинской бригады на территории определены школы и детские сады.
 
Сегодня врачи принимают ребятню в гимназии №259, с 15-19 апреля 2017 года – в МКОУ СОШ №258.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Поезд здоровья будет работать в Фокино до 19 апреля. За это время маленькие пациенты смогут получить консультации таких специалистов, как педиатр, оториноларинголог, невролог, офтальмолог, детский хирург, травматолог, эндокринолог, гинеколог, уролог. А также пройти УЗИ, ЭКГ и клинико-лабораторные исследования.
 
Специалисты «Заботы» работают ежедневно с 8.00 до 20.0.
 
Одновременно с детской передвижной поликлиникой по краю курсирует медицинский состав для взрослых пациентов. Сейчас врачи второй «Заботы» принимают жителей Черниговского района Приморья. Там поезд проедет через 10 населенных пунктов – Синий Гай, Меркушевку, Дмитриевку, Алтыновку, Вадимовку, Снегуровку, Вассиановку, Реттиховку, Черниговку и поселок Сибирцево.
 
На осмотре у врачей взрослой поликлинике уже около 600 жителей территории.
 
С этого года для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов края в «Заботе» расширен перечень медицинских услуг - в состав автопоезда включили специалиста-онколога, здесь же будут проводиться скрининговые исследования для раннего выявления рака.
 
- Приобретен электроимпедансный маммограф, благодаря которому проводится инновационная диагностика патологий молочных желез, основанная на разности электропроводимостей здоровых и изменённых тканей, - отметил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков. - Это аппарат российского производства. В ближайшее время оборудование в автопоезде дополнится аппаратом УЗИ экспертного класса.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители Приморского края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.
 
 
Поделиться
3308
Личный кабинет