Мам в Приморье будет больше

4210
Шанс на счастье семьи Приморья получают и благодаря программе экстракорпорального оплодотворения. В этом году регион получил 440 квот на ЭКО, это на 35 больше, чем в прошлом году. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, бесплатно по программе экстракорпорального оплодотворения в регионе работает сегодня Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (ККЦ СВМП).

Екатерина Слепченко, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин, ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение
 
- В этом году Центр материнства и детства, где расположено высокотехнологичное отделение вспомогательных репродуктивных технологий, расширят и приведут в соответствие с самыми высокими мировыми стандартами, - отметили в крайздраве. - Если раньше женщины приезжали сюда только на процедуру ЭКО, то сегодня здесь можно сдать все анализы.
 
Высокотехнологичное оборудование в центре есть. Сейчас руководство медицинского учреждения все внимание уделят развитию кадрового потенциала.
 
- Для нашего отделения вспомогательных репродуктивных технологий Московский университет готовит дополнительно трех репродуктологов – специалистов высочайшего класса, – рассказал главный врач Николай Березкин.
 
Отметим, что уже несколько лет экстракорпоральное оплодотворение женщинам проводится бесплатно за счет государственных гарантий по полису ОМС.
 
Частота наступления беременности после ЭКО составила в Приморье около 38%, что соответствует средним показателям по России (норматив Минздрава – не менее 25%), количество родов – около 30% от количества проведенных ЭКО.
 
- Эффективность действия программы экстракорпорального оплодотворения во всем мире примерно одинакова и равна 35%, – уверяет заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Центра материнства и детства Екатерина Слепченко. - Отличаться она может лишь по уровню сервиса. Но по медицинским параметрам в нашем центре она не будет отличаться ничем, а будет приближена к этому показателю.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
4210
Личный кабинет